イメージ

岡部スポーツクラブ 最新情報

-------------------------

ホームページ移行のお知らせ

新しいホームページは下記のになりますので、よろしくお願いします。https://www.banreyore.com/ (2018.11.15)

11月3日(土)〜4日(日)サッカースケジュール

11月3日(土)〜4日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

11月3日(土)
U−15 お休み

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 榛南FC(30分×4・5本)
解散:12時00分

U−12 NTT藤枝予選
会場:青島東小学校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 明誠W
   11時45分 青島東
解散:終了次第
※1次予選はサキチ・明誠W・青島・青島東の5チーム中3チーム抜け
※公式戦ユニフォームで行います。
※駐車台数4台でお願いします。

U−11・10 練習
会場:巨石の森
時間:13時30分〜15時00分

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合:12時15分
試合:13時00分 港
解散:15時00分

U−8・7 練習試合
会場:藤枝浄化センター
集合: 9時00分 黒石
試合:10時15分 ボカ
   11時15分 黒石
   11時45分 ボカ
解散:12時30分

11月4日(日)
U−15・14 休み

U−13 クラブ1年生大会
会場:巨石の森
集合:17時30分
試合:18時15分 静岡クラブ
解散:19時30分
※審判代1,000円お願いします。

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時00分

U−10 しんきんカップ県大会
会場:富士総合グランド
集合: 6時45分 野原商行
試合: 9時30分 高部JFC
   11時30分 聖隷
   13時30分 セパラーダ
解散:15時15分 野原商行

U−9 練習試合
会場:清水大内遊水地
集合:11時15分 現地集合
試合:12時00分 高部JFC
   12時35分 RISE
   13時10分 Vivace
   14時20分 高部JFC
解散:15時00分
※台数制限4台でお願いします。

U−8・7 練習試合
会場:清水大内遊水地
集合:13時00分 現地集合
試合:13時45分 高部JFC
   14時55分 Vivace
   15時30分 高部JFC
解散:16時00分
※台数制限4台でお願いします。

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.11.01)

10月27日(土)〜28日(日)サッカースケジュール

10月27日(土)〜28日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

10月27日(土)
U−15 静岡県フットサル大会
会場:浜松アリーナサブアリーナ
集合:10時00分 現地集合
試合:11時10分 シズナン
解散:結果次第
※個人用ユニフォームで行います。
※会場費1,000円お願いします。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−10 川渕三郎杯 長野遠征

U−9・8・7 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

10月28日(日)
U−15 お休み

U−14・13 クラブ新人戦
会場:MYFC焼津グランド
集合:13時00分
試合:14時15分 MYFC焼津
解散:15時30分
※会場費・審判代2,000円お願いします。

U−12 NTTカップ開会式・練習
【開会式】
会場:藤枝総合人工芝
集合: 8時10分 現地集合
【練習】
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分
※個人用ユニフォームで参加してください。

U−11 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−10 川渕三郎杯 長野遠征

U−9 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−8 エスパルスカップ
会場:エスパルスドリームフィールド静岡
集合:12時15分 現地集合
試合:13時20分 ボカ B
   14時20分 FACT
   15時20分 LESTE
   16時00分 PIVO
   順位決定戦
解散:18時00分
※駐車券を配布します。
※参加費1,500円お願いします。

U−7 エコパカップ
会場:エコパスタジアム
集合: 8時00分 現地集合(正面階段下)
試合:10時30分 サントス
   12時00分 清水プエルト
   13時30分 玉穂
解散:14時30分 現地解散

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
※10月31日(水)は5週目でお休みになります。 (2018.10.25)

10月20日(土)〜21日(日)サッカースケジュール

10月20日(土)〜21日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
10月20日(土)
U−15 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

U−14・13 クラブ新人戦
会場:MYFC焼津グランド
集合:15時15分 現地集合
試合:16時15分 城内FC
解散:17時30分
※会場費・審判代2,000円お願いします。

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−10・9 フェルボール交流戦
会場:時之栖 裾野グランド(福山通運 裏側)
集合: 8時30分 野原商行
試合:10時30分 フェルボール U−9
   11時10分 ヴァンフォーレ甲府 U−10
   11時50分 AZ U−10
          ピュア U−9
   13時10分 アッズーロ U−10
   13時50分 緑FC U−9
解散:15時00分 野原商行
※参加費・交通費2,000円お願いします。

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

キッズ JFAフェスティバル
会場:藤枝総合多目的人工芝
集合:12時30分
試合:13時00分〜15時00分
解散:15時30分

10月21日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:浜松平口グランド
集合:12時30分 野原商行
試合:15時00分 浜松FC
解散:18時00分
※会場費・交通費・審判代2,000円お願いします。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 リベルダージ駿東 U−14
   15時00分 リベルダージ駿東 U−14
解散:17時30分

U−12・11 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:14時00分 リベルダージ駿東 U−13
   16時00分 リベルダージ駿東 U−13
解散:17時30分

U−10 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 清水エスパルス
   10時00分 清水エスパルス
解散:11時00分

U−9 練習試合
会場:葉梨小学校
集合: 8時00分
試合: 8時45分 蹴力
    9時15分 榛南FC
   10時15分 蹴力
   10時45分 榛南FC
解散:11時30分
※駐車台数5台でお願いします。

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時15分
試合: 9時00分 大洲(15分×6本)
解散:11時00分

キッズ お休み
(2018.10.18)

10月13日(土)〜14日(日)サッカースケジュール

10月13日(土)〜14日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
10月13日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:エコパ人工芝
集合: 9時00分 野原商行
試合:11時00分 長田FC
解散:13時30分 野原商行
※公式戦残り3試合勝利で!幸運を
※交通費・会場費・審判代2,000円お願いします。

U−14・13 クラブ新人戦
会場:焼津MYFCグランド
集合:13時20分 現地集合
試合:14時20分 エスパルス静岡
解散:15時30分
※会場費・審判代1,500円お願いします。


U−12・11 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時15分
試合:14時00分 自彊(20分×2本・15分×4本)
解散:16時00分

U−10 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時15分
試合:14時00分 藤枝東FC(15分×7本)
解散:16時00分

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 自彊(15分×7本)
解散:12時00分

U−8・7 お休み

10月14日(日)
U−15 静岡県大会フットサル選手権
会場:浜松アリーナ
集合: 8時00分 野原商行
試合:10時40分 ロプタ静岡
   13時20分 アグレミーナ
   16時00分 清水FC
解散:18時30分 野原商行
※4チームリーグ・2位通過
※交通費・大会参加費2,000円お願いします。

U−14 休み

U−13 1年生大会
会場:静岡北高校
集合:16時00分 現地集合
試合:17時00分 (シズナン・長田・安東)連合
解散:18時15分
※会場費・審判代1,000円お願いします。

U−12 全日本中西部予選
会場:相良総合グランド
集合: 9時45分 現地集合
試合:11時30分 島田第一
   13時30分 榛南
解散:14時30分
※3チーム・1位通過頑張りましょう!
※審判代500円お願いします。

U−11 お休み

U−10 練習試合
会場:巨石の森
集合:14時15分
試合:15時00分 セパラーダ
解散:17時00分

U−9 お休み

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 葵(15分×7本)  
   13時00分 セパラーダ(15分×5本)
解散:14時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
【10月20日(土)】JFAキッズサッカーフェスティバルのお知らせ
会場:藤枝総合グランド多目的人工芝
集合:12時30分
試合:13時00分〜15時00分
解散:15時30分 (2018.10.11)

10月6日(土)〜8日(月祝)サッカースケジュール

10月6日(土)〜8日(月祝)サッカースケジュールは下記のようになります。

10月6日(土)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合:15時00分
試合:15時30分 リベルダージ駿東
解散:17時30分
※当日の天候次第で開始時間が変更する場合があります。

U−14・13 練習・試合観戦
会場:野原商行
時間:11時00分〜13時00分
GSA(ゴールデンサッカーアカデミー)観戦
会場:エコパスタジアム
時間:15時30分
解散:18時00分
※交通費1,000円当日集金します。 

U−12・11・10 練習
会場:野原商行
時間: 9時30分〜11時00分
※ジュニアユースに参加する選手は連絡します。

U−9 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

10月7日(日)
ジュニアユース 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 リベルダージ(U−15・14)
解散:17時00分

U−12 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 港
    9時40分 藁科
   11時00分 港
   11時20分 藁科
解散:12時00分

Uー11・10・9 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時45分
試合:10時30分 藤枝小
解散:12時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

10月8日(月祝)
U−15・14 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−13 1年生大会
会場:静岡北高校
集合:15時15分 野原商行
試合:17時00分 リベルダージ静岡
解散:19時00分 野原商行
※会場費500円当日集金します。

U−12 休み
※ジュニアユースに参加する選手は連絡します。

U−11 練習試合
会場:高洲南小学校
集合: 9時30分 現地集合
試合:10時20分 高洲南
   11時50分 高洲南
解散:12時30分
※駐車台数5台でお願いします。

U−10 休み
※U−11に参加する選手は連絡します。

U−9 練習試合
会場:葉梨小学校
集合:12時20分 現地集合
試合:13時00分 蹴力
解散:15時00分

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分〜12時00分 カワハラ U−7
   13時00分〜15時00分 カワハラ U−8
解散:15時00分
(2018.10.04)

9月29日(土)〜30日(日)サッカースケジュール

9月29日(土)〜30日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

9月29日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:浜松凧揚げグランド
集合: 7時00分 野原商行
試合: 9時30分 フォンテ静岡
解散:12時30分 野原商行
※交通費・審判代2,000円お願いします。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 サルファス U−13・14 交互
解散:17時30分

U−12・11・10 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分
※ジュニアユースに参加してもらう選手には連絡します。

U−9 練習試合
会場:高洲南小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時40分 自彊
   11時05分 青島東
   12時40分 高洲南
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。

U−8・7 練習試合
会場:静岡辰起町グランド河川敷
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 ジョガドール U-8・7 交互(12分ハーフ連続5試合)
解散:11時30分

9月30日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−12・11・10・9 休み

U−8・7 ケーブルテレビ杯
会場:藤枝総合人工芝
集合: 8時40分 現地集合
試合:10時00分 サキチ
   12時00分 相良
   順位決定戦
解散:15時00分 

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

(2018.09.27)

本日のキッズ

本日のキッズスクールは通常通り行います。 (2018.09.26)

本日のサッカー トレーニング

本日のトレーニングは全学年、お休みになります。 (2018.09.20)

ホームページ移行のお知らせ

新しいホームページは下記のになりますので、よろしくお願いします。https://www.banreyore.com/ (2018.09.20)

9月22日(土)〜24日(月祝)サッカースケジュール

9月22日(土)〜24日(月祝)サッカースケジュールは下記のようになります。
9月22日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:エコパ人工芝
集合:10時00分 野原商行
試合:12時30分 聖隷
解散:15時00分 
※交通費・会場費・審判代2,000円お願いします。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:14時00分
試合:15時00分 エスパルス藤枝(25分×3・4本)
解散:17時30分
※2年生は走り中心

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分

U−10・9 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

9月23日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−12・11 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 初倉A(A)
    9時40分 初倉B(A)
          初倉A(B)
   10時20分 ピュア(A)
          初倉B(B)
   11時00分 初倉B(B)
   11時40分 ピュア(A)
          初倉A(B)
解散:終了次第

U−10.9 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時15分
試合:13時00分 キューズ(4)
   13時40分 サルファス(4)
          キューズ(3)
   14時20分 キューズ(3)
   15時00分 蹴力(4)
   15時40分 サルファス(4)
          キューズ(3)
   16時20分 キューズ(4)
解散:終了次第

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 サルファス(20分×1)
   10時50分 榛南(20分×1)
   11時15分 サルファス(20分×1)
   12時00分 榛南(15分×3)
解散:13時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

9月24日(月祝)
U−15 静岡県リーグ
会場:静清高校 高田人工芝
集合:13時00分
試合:14時00分 マーレ伊豆
解散:終了次第
※会場費・審判代2,000円お願いします。

U−14・13 練習試合
会場:静清高校 高田人工芝
集合:14時00分
試合:15時30分 マーレ伊豆(25分×2)
解散:17時00分
※会場費1,000円お願いします。

U−12 藤枝リーグ閉会式・サッカー教室
会場:藤枝総合サッカー場
集合: 8時45分 現地集合
閉会式:9時00分
サッカー教室:10時00分
解散:11時30分 現地解散
※ユニフォームで集合してください。
※サッカー教室もユニフォームで大丈夫です。(ボール・飲料)

U−11・10 藤枝リーグ閉会式・しずぎんカップ順位決定戦
会場:藤枝総合サッカー場
集合: 8時45分 現地集合
閉会式:9時00分
移動
会場:藤枝河川敷
集合:12時30分
試合:13時45分 蹴力
   ※決勝・3決
解散:終了次第
※公式戦ユニフォームで閉会式から参加してください。
※移動は各自でお願いします。

U−9 練習試合
会場:島田横井グランド
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時30分 浜松泉
   10時30分 大須賀
   11時30分 島田第一
解散:12時00分

U−8・7 練習試合
会場:島田横井グランド
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時30分 ステラ
   10時30分 榛南
   11時30分 島田第一
解散:12時00分
(2018.09.19)

9月15日(土)〜17日(月)サッカースケジュール

9月15日(土)〜17日(月)サッカースケジュールは下記のようになります。

9月15日(土)
ジュニアユース 体育祭多数の為、お休み

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:10時30分〜12時00分

U−10 しんきんカップ中西部予選
会場:藤枝総合人工芝
集合: 9時00分 現地集合
試合:10時10分 サキチ
   12時10分 港
   14時10分 島田第二
解散:終了次第
※公式戦ユニフォームで行います。(緑のソックスも忘れずに)

U−9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

キッズ チャイルドサッカー大会
会場:日本平スタジアム
集合: 9時15分 現地集合
試合:メール配信
解散:終了次第
※ユニフォームはクラブで準備します。
※集合場所はクラブの横断幕がある付近にお願いします。

9月16日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−12 練習試合
会場:サキチ人工芝
集合:12時45分 現地集合
試合:13時25分 リベルダージ静岡
   13時50分 サキチ
   14時40分 リベルダージ静岡
   15時05分 サキチ
解散:終了次第
※アップシューズでなるべくお願いします。
※駐車制限7台でお願いします。

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

U−9・8・7 お休み

キッズ お休み

9月17日(月祝)
U−15 静岡県リーグ
会場:袋井アクアピュアグランド
集合: 7時30分 野原商行
試合: 9時30分 浜松FC
解散:16時00分 野原商行
※交通費・会場費・審判代2,000円お願いします。
※下の学年が練習試合の為、解散が遅くなりますが、試合後現地解散も大丈夫です。

U−14・13 練習試合
会場:袋井アクアピュアグランド
集合: 7時30分 野原商行
試合:13時00分 袋井FC(30分×3本)
解散:16時00分 野原商行
※交通費・会場費1,000円お願いします。

U−12・11 休み

U−10 しんきんカップ中西部予選 プレーオフ

U−9 練習試合
会場:焼津小川小学校
集合:13時20分 現地集合
試合:14時00分 小川・他
解散:16時30分 
※駐車台数6台でお願いします。

U−8・7 練習試合
会場:サキチ人工芝
集合:15時00分 現地集合
試合:15時30分 サキチ
解散:16時50分


(2018.09.13)

9月8日(土)〜9日(日)サッカースケジュール

9月8日(土)〜9日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

9月8日(土)
U−15 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−14 練習試合
会場:焼津市営
集合: 8時40分 現地集合(駐車場はP5使用)
試合: 9時15分 エスパルス藤枝(25分×3本)
解散:11時00分

U−13 練習試合
会場:焼津市営
集合:10時00分 現地集合(駐車場はP5使用)
試合:10時45分 エスパルス藤枝(25分×3本)
解散:12時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:10時30分〜12時00分

U−11 しずぎんカップ藤枝予選
会場:藤枝大井川河川敷
集合:12時00分 現地集合
試合:13時10分 藤枝
   14時50分 広幡・岡部
解散:15時30分
※公式戦ユニフォームで行います。

U−10 練習試合
会場:巨石の森・野原商行
集合:16時30分
試合:17時00分 入江
解散:18時30分

U−9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

9月9日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:富士宮時之栖
集合:14時00分 野原商行
試合:16時30分 掛川JFC
解散:19時30分
※会場費・審判代・交通費2,000円集金します。

U−14・13 練習試合
会場:巨星の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 リベルダージ(A・B交互に2試合)
解散:12時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−11 しずぎんカップ藤枝予選
会場:藤枝大井川河川敷
集合: 8時50分 現地集合
試合: 9時50分 大洲
解散:10時30分

U−10・9 練習試合
会場:巨石の森
集合:11時20分
試合:12時00分 富士松FC
解散:16時00分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.09.06)

本日のトレーニング

本日のトレーニングは台風の為全学年お休みになります。 (2018.09.04)

本日のキッズスクール

9月2日のキッズスクールは、雨の為お休みになります。
次回は、5日水曜日になります。 (2018.09.02)

サッカー無料体験随時開催しています!

バンレオール(キッズ・ジュニア・ジュニアユース・スクール)は無料体験を随時行っています。
サッカーを始めてみたい!上手くなりたい!チームに入って勝ちたい!プロを目指したい!
子供には可能性があります!1歩踏み出して一緒に頑張りましょう!

キッズ 毎週水曜 (17:00〜18:00)日曜 (9:00〜10:00)
ジュニア 1・2年生 毎週火曜・木曜・金曜 (17:15〜18:30)
     3・4年生 毎週火曜・木曜・金曜 (18:30〜20:00)
     5・6年生 毎週火曜・水曜・金曜 (18:30〜20:00)※木曜自主参加
ジュニアユース 毎週火曜・水曜・金曜 (18:30〜20:30)※木曜自主参加

会場は基本的には野原商行になりますが、変更の場合がありますので、ご確認をお願いします。
(2018.08.30)

9月1日(土)〜2日(日)サッカースケジュール

9月1日(土)〜2日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

9月1日(土)
U−15・14 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分
※終了後、40分グランド周りの草取りをお願いします。

U−13・12 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分
※練習開始40分前から、グランド周りの草取りをお願いします。

U−11 練習試合 (しずぎんメンバー)
会場:青島東小学校
集合: 8時10分 現地集合
試合: 9時00分 青島東
   10時30分 入江
解散:12時00分
※駐車制限6台でお願いします。

U−10 休み

U−9 練習試合
会場:青島東小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時45分 青島東
   11時15分 藤枝東
解散:12時00分
※台数制限6台でお願いします。

U−8・7 練習試合
会場:向敷地河川敷(長田北小裏側)
集合:14時00分 現地集合
試合:14時34分 セユーズ
   15時08分 フォンテ安西
   16時50分 長田北
解散:17時30分
※会場案内はメール連絡します。

9月2日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:ジュビロ上大之郷
集合:10時30分 野原商行
試合:13時00分 ジュビロ磐田セカンド
解散:16時00分 野原商行
※交通費・会場費・審判代1,500円当日集金します。

U−14・13・12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間:16時00分〜17時30分

U−9・8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.08.30)

7月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュール

7月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

7月21日(土)
ジュニアユース 練習
会場:巨石の森
時間:14時00分〜16時00分

Uー12 練習
会場:巨石の森
時間:14時00分〜16時00分

Uー11 藤枝リーグ・練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時45分 
試合: 9時45分 高洲(リーグ戦)
   12時00分 藤枝東(15分×6本)
解散:14時00分

Uー10 練習試合・お休み
会場:巨石の森
集合:11時00分
試合:12時00分 藤枝東(15分×6本)
解散:14時00分
※しずぎんメンバーは参加してください。

Uー9・8・7 練習試合
会場:藁科中学校 芝生グランド
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時30分 FC Andro 厚木(U-8)
   10時05分 FC Andro 厚木(U-9)
   10時45分 長田北 (U-8)
   11時20分 ボラアミーゴSS (U-9)
   12時00分 藁科FC (U-9)
   12時35分 ボラアミーゴSS (U-8)
   ※14時までトレーニングマッチを予定
解散:14時00分 現地解散

7月22日(日)
ジュニアユース 練習
会場:巨石の森
時間:14時00分〜16時00分

Uー12・11 練習
会場:巨石の森
時間:13時00分〜15時00分

Uー10 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 港(15分×6・7本)
解散:11時00分

Uー9 藤枝リーグ・練習試合
会場:巨石の森
集合:10時00分
試合:10時30分 高洲南W(リーグ)
   12時00分 サキチ(リーグ)
移動
会場:静岡中田小学校
試合:13時30分 静岡中田
   14時15分 焼津西
   15時45分 静岡中田(15分×1本)
   16時05分 焼津西(15分×1本)
解散:16時30分 現地解散
※静岡中田小学校への父兄の駐車は5台になります。(プール横)

Uー8・7 練習試合
会場:静岡中田小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時45分 葵
   10時30分 静岡中田
   11時35分 葵(15分×1本)
   11時55分 静岡中田(15分×1本)
解散:12時30分 現地解散
※静岡中田小学校への父兄の駐車は5台になります。(プール横)

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.07.19)

本日のジュニア トレーニング

本日のジュニアトレーニングは雨の為、中止します。 (2018.07.12)

7月14日(土)〜16日(月祝)サッカースケジュール

7月14日(土)〜16日(月祝)サッカースケジュールは下記のようになります。暑くなりますので体調管理をしっかりとお願いします。

7月14日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:愛鷹多目的競技場
集合:11時15分 野原商行
試合:15時00分 アスルクラロ御殿場・伊豆
解散:18時30分 野原商行
※会場費・交通費・審判代2,000円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:愛鷹多目的競技場
集合:11時15分 野原商行
試合:13時30分 アスルクラロ御殿場・伊豆
解散:18時30分 野原商行
※会場費・交通費1,200円当日集金します。

U−12・11 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時45分 A
   12時00分 B
試合: 9時40分 (A)西益津
   12時00分 (A)青島
   12時50分 (B)明誠Y
   14時30分 (B)青島
解散:終了次第
※公式戦ユニフォームで行います。(持参)
※駐車台数3台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 明誠
   10時30分 藤枝東
解散:11時15分
※駐車台数3台でお願いします。

U−9 サッポロビール杯
会場:東益津小学校
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 広幡
   12時00分 負けた場合
   12時45分 勝った場合
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。(指定場所をメールします)

U−8・7 お休み

7月15日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:16時00分〜17時30分

U−12・11 交流試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 リベルダージ静岡・山梨県チーム
解散:17時00分 予定

U−11 藤枝リーグ
会場:巨石の森
試合:13時30分 サキチ
   14時50分 蹴力
※交流戦から参加してください。

U−10 しんきんカップ藤枝予選 順位決定戦
会場:高洲小学校
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時40分 蹴力
   10時50分 負けた場合
   11時30分 勝った場合
解散:終了次第
※駐車台数3台でお願いします。

U−9・8・7 調整中

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

7月16日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:大井川多目的
集合: 9時00分 現地集合
試合:11時30分 長泉アミーゴス
解散:13時00分
※会場費・審判代1,500円当日集金します。
※出場時間が少ない選手は練習試合に参加します。

U−14・13 練習試合
会場:大井川多目的
集合:11時30分 現地集合
試合:13時00分 EWS
解散:15時30分
※会場費500円当日集金します。

U−12・11 藤枝リーグ
会場:葉梨小学校
集合: 9時15分 現地集合
試合:10時25分 (A)藤枝中央
   11時20分 (B)青島東
   12時15分 (A)稲葉
   13時10分 (B)藤枝中央
解散:終了次第
※駐車制限4台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:葉梨小学校
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時30分 稲葉
解散:終了次第
※駐車制限4台でお願いします。

U−9 お休み

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時15分
試合: 9時00分 服織(15分×7本)
解散:終了次第
(2018.07.12)

本日のトレーニング

本日のトレーニングは通常通り行います。
雨が強く降った場合は現地対応させて頂きます。 (2018.07.05)

7月7日(土)〜8日(日)サッカースケジュール

7月7日(土)〜8日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

7月7日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:下垂水ゆうゆうパーク
集合: 7時15分 野原商行
試合: 9時30分 フォンテ静岡
解散:12時00分 野原商行
※会場費・審判代2,000円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−10 しんきんカップ藤枝予選
会場:藤枝小学校
集合:11時45分 現地集合
試合:13時00分 西益津
解散:終了次第
※公式戦ユニフォームで行います。
※駐車台数4台でお願いします。

U−9 サッポロビール杯
会場:大井川多目的広場
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時45分 港 U−10
   13時05分 勝った場合
   12時20分 負けた場合
解散:終了次第

U−8・7 お休み

7月8日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−12・11 藤枝リーグ
会場:高洲小学校
集合:10時30分 現地集合(A・B共)
試合:11時30分 青島北(B)
   12時20分 高洲南(A)
   14時50分 高洲南(B)
   15時40分 高洲 (A)
解散:終了次第
※駐車制限各5台でお願いします。

U−10 しんきんカップ藤枝予選
会場:藤枝小学校
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時40分 大洲
   11時30分 藤枝東
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。

U−9 サッポロビール杯
会場:大井川多目的・東益津小学校
試合:前日結果次第
解散:終了次第
※1日目が終了次第連絡します。
   
U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜11時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.07.05)

本日のキッズスクール・ジュニアトレーニング

本日のキッズスクールは悪天候の為、中止します。
ジュニアトレーニングは18時〜19時30分自由参加になります。 (2018.07.04)

6月30日(土)〜7月1日(日)サッカースケジュール

6月30日(土)〜7月1日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
6月30日(土)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時30分
試合:14時00分 リベルダージ駿東(30分×3本)
解散:16時00分

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:14時00分
試合:15時30分 リベルダージ駿東(30分×3本)
解散:17時45分

U−12・11 (B)藤枝リーグ
会場:藤枝総合人工芝
集合: 8時00分
試合: 9時00分 順心
   10時40分 西益津
解散:11時30分

U−10・9 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時00分
試合: 9時00分 港(15分×10・11本)
解散:12時00分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

7月1日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−12 休み

U−11 藤枝リーグ
会場:藤枝中央小学校
集合: 8時00分
試合: 9時00分 高洲南
   11時40分 藤枝中央
解散:終了次第
※駐車制限4台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:大井川 藤枝河川敷多目的
集合: 8時00分 
試合: 9時00分 高洲南
   11時00分 蹴力
解散:終了次第

U−9・8 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 港U−9(15分×7本)
解散:12時00分

U−7 休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.06.28)

本日のキッズスクール

本日のキッズスクールは通常通り行います。
無料体験も随時行っていますので、お気軽にお越しください。 (2018.06.24)

6月23日(土)〜24日(日)サッカースケジュール

6月23日(土)〜24日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月23日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:藤枝総合人工芝
集合:17時00分
試合:18時15分 エスパルス榛原
解散:20時00分
※会場費・審判代1,500円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 モディフィオ(25分×4本)
解散:12時00分

U−12・11・10 練習
会場:野原商行
時間:11時00分〜13時00分

U−9・8 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

U−7 お休み

6月24日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間: 7時30分〜 9時00分

U−12・11 練習試合
会場:野原商行
集合:14時00分
試合・14時30分 サルファス(U−10と交互)
解散:17時30分

U−10 練習試合
会場:野原商行
集合:11時45分
試合:12時15分 島田第4(15分×5・6本)
   14時30分 サルファス
解散:17時30分

U−9 サッカー協会事業 花植え
会場:藤枝総合グランド周辺
集合:12時30分 現地集合
解散:終了次第
※軍手・スコップなどを準備お願いします。
※服装はユニフォームでお願いします。

U−8・7 練習試合・サッカー協会事業 花植え
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 藁科(15分×6本)
各自移動
会場:藤枝総合グランド周辺
集合:12時30分 現地集合
解散:終了次第
※軍手・スコップなどを準備お願いします。
※服装はユニフォームでお願いします。

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.06.22)

本日のキッズ・ジュニア トレーニング

本日のキッズ・ジュニア トレーニングは雨の為、中止します。 (2018.06.20)

本日の陸上クラブ

本日の陸上クラブの活動は悪天候・グランド不良の為、お休みになります。 (2018.06.18)

6月16日(土)〜17日(日)サッカースケジュール

6月16日(土)〜17日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月16日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:ジュビロ上大之郷
集合: 8時45分 野原商行
試合:11時00分 袋井FC
解散:14時00分 野原商行
※会場費・交通費・審判代2,000円当日集金します。
※試合時間が少ない選手は、巨石の試合に直行します。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 サルファス(30分×3本)
解散:16時00分

U−12 バーモントカップ フットサル県大会
会場:掛川市総合体育館さんりーな
集合: 7時00分 野原商行 9時00分 現地集合
試合:10時00分 プリメーラ御殿場
   12時30分 長田北
   予選1位の場合、トーナメント(13時45分)
解散:終了次第(野原到着時間はメールします)
※交通費・参加費1,500円当日集金します。(参加費のみは1,000円)
※ユニフォームは当日配布します。(ソックス緑・白)
※駐車場は第一・臨時駐車場のみになります。(台数制限なし)

U−11 藤枝リーグ
会場:葉梨小学校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 大洲
   10時20分 青島東
解散:11時00分
※駐車制限4台でお願いします。

U−10・9 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−8・7 お休み

6月17日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−12・11 藤枝リーグ
会場:藤枝河川敷
集合: 9時00分 (A)現地集合
   12時00分 (B)現地集合
試合: 9時50分 (A)青島東
   13時10分 (A)対(B)
   14時50分 (B)稲葉
解散:終了次第

U−10 練習試合
会場:藤枝中央小学校
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 藤枝中央
   10時20分 青島東
   11時00分 藤枝中央
解散:終了次第
※駐車台数5台でお願いします。

Uー9・8・7 練習試合
会場:静岡安倍川河川敷 狩野橋グランド
集合:10時30分 現地集合
試合:11時00分 INOMIYA U−9
   11時35分 INOMIYA U−8
   12時10分 シズナン U−9
   12時45分 シズナン U−8
解散:終了次第

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.06.14)

6月9日(土)〜10日(日)サッカースケジュール

6月9日(土)〜10日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月9日(土)
U−15 高校交流試合
会場:科学技術高校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 科学技術(30分×4本)
解散:11時30分 現地解散

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時30分

U−12・11 藤枝リーグ A・B
会場:西益津小学校
集合: 8時00分(A) 現地集合
    9時00分(B) 現地集合
試合: 9時00分(A) 蹴力
   10時40分(B) 藤枝
   11時30分(A) 明誠W
   12時20分(B) 蹴力
解散:終了次第
※A・Bともに駐車制限4台でお願いします。

U−10 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時30分

U−9・8 藤枝リーグ
会場:藤枝総合人工芝
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時40分 藤枝
   11時40分 大洲
解散:終了次第

U−7 お休み

6月10日(日)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 エスパルス藤枝(35分×3本)
   13時00分 長田FC(35分×2本)
解散:14時30分

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 9時00分 
試合:10時45分 エスパルス藤枝(30分×3本)
   14時15分 長田FC(25分×4本)
解散:17時00分

U−12 練習・フットサル試合
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分(フットサル:大井川FC)
   16時00分〜17時00分(練習)

U−11 藤枝リーグ
会場:大洲小学校
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時30分 青島
   11時30分 明誠
解散:終了次第
※駐車台数5台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合:10時00分 現地集合
試合:10時50分 大洲
   12時50分 青島
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。

U−9・8 休み

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.06.07)