イメージ

岡部スポーツクラブ 最新情報

-------------------------

本日の活動

本日の活動は、台風の影響で全て中止になります。
よろしくお願いします。 (2017.10.22)

10月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュール

10月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
10月21日(土)
U−15 休み

U−14・13 練習試合・練習
会場:大井川陸上競技場
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時30分 明誠(30分×3本)
解散:11時30分 現地解散

会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−12 全日本中西部予選
会場:島田横井サッカー場
集合:10時20分 野原商行
試合:11時00分 相良vs金谷 (観戦)
   13時00分 相良
   15時00分 金谷
解散:16時00分 現地解散  16時40分 野原商行
※1位抜けで最終予選(高洲南・明誠)になります。

U−11 練習試合
会場:大内遊水地(セブンイレブン大内店付近)
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 富士川FC
    9時40分 テンマ
   10時20分 高部JFC
   11時00分 富士川FC
解散:11時45分 現地解散
※ハイエース・バスが他で使用の為、現地集合申し訳ありません。

U−10 休み
※U−11に参加する選手は連絡させて頂きます。

U−9 フェルボールカップ
会場:時之栖 裾野Gグランド(福山通運裏側)
集合: 8時50分 野原商行
試合:11時00分 緑FC
   12時30分 フェルボール愛知
   13時30分 ピュア
   14時30分 高洲南
解散:16時30分 野原商行
※参加費・交通費3,000円当日集金します。
※休む選手は連絡をお願いします。

U−8・7 休み

10月22日(日)
U−15 休み

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜13時30分

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間: 8時30分〜10時00分

U−9 フェルボールカップ
会場:時之栖 裾野Gグランド
集合: 8時00分 野原商行
試合:10時00分 フェルボール愛知
   10時30分 緑FC
   12時00分 高洲南
   12時30分 ピュア
解散:14時30分 野原商行
※交通費1,000円当日集金します。

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合:13時30分
試合:14時00分 カワハラ(15分×5本)
解散:15時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.10.19)

本日のジュニアトレーニング

10月19日(木)ジュニアトレーニングは全学年お休みになります。 (2017.10.19)

2018年度 ジュニアユース練習会のお知らせ

 日毎に秋到来を感じるこの頃となりましたが皆様におかれましては益々御健勝のこととお慶び申し上げます。
また、日頃より当クラブの活動にご理解とご支持を頂き、厚く御礼申し上げます。

当クラブは、井田勝通直接指導のもと、ドリブル・リフティングを中心に1対1で勝負出来る、個人技術(テクニック)の徹底指導によるジュニアユース年代の底上げとユース年代へのステップアップを目指した活動を行っております。
現在は静岡県リーグ2部で活動し、1部昇格とクラブユース選手権では東海大会を目標に頑張っています。
卒業生は県内を中心に県立・私立で活躍しています。

今回、より多くの方々に当クラブの活動を知っていただく機会を持ちたいと考え、下記の日程で練習会を実施いたしますので参加をご希望の方は別紙の申込書にご記入いただき、下記(お問合せ先)まで郵送またはFAXにて送りください。
 多数のご参加をお待ち致しますと共に、今後も引き続きご指導・ご協力の程よろしくお願い申し上げます。

【練習会実施日】
2017年11月26日(日) 17時30分〜18時30分
2017年12月17日(日) 17時30分〜18時30分
2018年 1月21日(日) 17時30分〜18時30分
【 会  場 】
藤枝市横内 野原商行サッカー場 人工芝
【 対  象 】
小学校6年生で2018年度新規入会希望者
【 参 加 費 】
無料
【 持 ち 物 】
練習の出来る服装・ボール・飲料・着替え
【 注意事項 】
練習会や行き帰りの怪我などにつきましては、一切責任を負いませんので予めご了承ください。
【入会について】
2018年度募集定員は25名になります。
選考会は行わず先着順になります。

【 お問合せ先 】
バンレオール事務局
〒421-1131 藤枝市岡部町内谷650−10
TEL:054-667-6331  FAX:054-667-6336
担当:大塚
(2017.10.17)

10月14日(土)〜15日(日)サッカースケジュール

10月14日(土)〜15日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
10月14日(土)
U−15 フットサル県大会
会場:掛川さんりーな
集合: 8時00分 野原商行
試合:10時00分 SJFC
   12時40分 アグレミーナ
   15時20分 サルファス
解散:18時00分 野原商行
※個人用ユニフォームで行います。
※参加費・交通費1,500円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:11時00分〜13時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分

U−11・10・9 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−8・7 休み

10月15日(日)
U−15 静岡県リーグ 最終戦
会場:オイスカ高校
集合:11時30分 野原商行
試合:14時00分 マーレ伊豆
解散:17時30分 野原商行
※会場費・審判代・交通費1,500円当日集金します。
※公式戦最終戦・結果で見せてくれ!

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分
※2年生で県リーグに参加する選手は土曜日に伝えます。
※1時から6年生と試合を行う場合があります。(中2一部選手)

U−12 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 焼津西・蹴力
解散:16時00分

U−11・10 休み

U−9 練習試合
会場:大内遊水地
集合:12時30分 現地集合
試合:13時20分 駒越
   13時55分 キューズ
   14時30分 ライズ
   15時40分 高部JFC
解散:16時30分

U−8・7 休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分  (2017.10.13)

本日のトレーニング

本日のトレーニングは全学年、雨の為中止します。 (2017.10.06)

10月7日(土)〜9日(月祝)サッカースケジュール

10月7日(土)〜9日(月祝)サッカースケジュールは下記のようになります。
10月7日(土)
U−15 休み

U−14・13・12 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時30分

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜15時30分

U−9・8・7 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時00分

10月8日(日)
U・15・14・13 練習
会場:巨石の森
時間: 9時30分〜12時00分

U−12 練習試合
会場:安倍川河川敷 辰起町グランド
集合:13時00分 現地集合
試合:14時00分 キューズエスパルス(20分×4本)
解散:16時00分

U−11 練習試合
会場:野原商行
集合:12時15分
試合:13時00分 港(15分×5本)
解散:15時00分

U−10・9 紅白戦
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

10月9日(月祝)
U−15 フットサル練習試合
会場:焼津いちまる
集合:13時00分 現地集合
試合:13時30分 Hero・浜松日体・他
解散:15時30分
※会場費500円当日集金します。

U−14・13 休み

U−12 練習試合
会場:焼津石津浜
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時30分 港
解散:12時30分

U−11・10・9 休み

U−8 エスパルスカップ
会場:エスパルスドリームフィールド静岡
集合:12時15分 現地集合
試合:13時00分 ピュア
   13時45分 レスティ
   14時30分 SPAZIO
   順位決定戦
解散:18時00分 現地解散
※参加費1,300円当日集金します。
※駐車台数4台です。
※スパイク禁止

Uー7 お休み (2017.10.05)

9月30日(土)〜10月1日(日)サッカースケジュール

9月30日(土)〜10月1日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
9月30日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:聖隷高校サッカー場
集合: 8時30分 野原商行
試合:11時00分 フォンテ静岡
解散:14時00分 野原商行
※残留決定を決めるぞ!
※交通費・審判代1,500円当日集金します。

U−14 練習試合
会場:聖隷高校サッカー場
集合: 8時30分 野原商行
試合:県リーグ応援
   14時00分 聖隷(25分×4本)
解散:17時30分 野原商行
※交通費1,000円当日集金します。
※県リーグメンバーは金曜に伝えます。

U−13 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−11・10・9 練習
会場:野原商行
時間:16時00分〜17時30分

U−8 ケーブルテレビ杯
会場:藤枝総合人工芝
集合: 8時50分 現地集合
試合:10時15分 黒石
   11時15分 高洲南
   決定戦
解散:15時15分 現地解散
※開会式・閉会式があります。

U−7 お休み
※U8に数名参加して頂きますのでご連絡します。

10月1日(日)
U−15 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−14・13 練習・練習試合
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分 練習
集合:15時00分 静岡北高校 現地集合
試合:16時00分 リベルダージ静岡(U−14・13)
解散:20時00分 現地解散

U−12 藤枝リーグ閉会式・練習
会場:藤枝総合グランドサッカー場
集合: 9時00分 現地集合
解散:11時00分 現地解散
各自移動 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜14時00分
※個人用のユニフォームを着て来てください。
※選手の乗り降りは陸上競技場前の駐車場でお願いします(可能な限り乗り合いでお願いします)道路上での乗り降りは禁止です。

U−11・10・9 藤枝リーグ閉会式
会場:藤枝総合グランドサッカー場
集合: 9時00分 現地集合
解散:11時00分 現地解散
※個人用のユニフォームを着て来てください。
※選手の乗り降りは陸上競技場前の駐車場でお願いします(可能な限り乗り合いでお願いします)道路上での乗り降りは禁止です。

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜11時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.09.28)

9月23日(土)ジュニアスケジュール変更のお知らせ

9月23日(土)ジュニアスケジュール変更のお知らせ

U−12 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜 9時30分

U−11 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜 9時30分

U−10 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜 9時30分

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時30分
試合:10時00分 大井川FC(15分×7本)
解散:12時00分

U−8・7 練習試合
会場:静岡安倍川狩野橋下グランド
集合:12時15分 野原商行  13時00分 現地集合
試合:13時30分 セユーズ(12分×6本)
解散:15時30分 現地解散 16時00分 野原商行
※会場・時間が変更になり申し訳ありません。よろしくお願いします。 (2017.09.22)

今日のジュニアトレーニング

今日のジュニアトレーニングは全学年雨のため、お休みになります。
明日のジュニアの予定が変更になりました。
この後最新をホームページにアップしますので、よろしくお願いします。 (2017.09.22)

9月23日(土)〜24日(日)サッカースケジュール

9月23日(土)〜24日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

9月23日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:中外製薬
集合:10時15分 現地集合
試合:11時30分 オイスカ
解散:13時00分
※公式戦残り3試合!三年生は自信と勇気を持って頑張って欲しいです!
※会場費・審判代500円当日集めます。

U−14 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜 9時30分

U−13 クラブ1年生大会
会場:西ヶ谷陸上競技場
集合:13時30分 現地集合
試合:14時30分 シズナン
   16時00分 榛南
解散:17時30分 現地解散
※1年生の公式戦になります!頑張って県大会目指しましょう!
※会場費500円当日集めます。
※個人ユニフォームで行います。

U−12 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分
※U−13に参加する選手には連絡します。(上記予定確認お願いします)

U−11 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−10.9 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜14時00分

U−8・7 練習試合または練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分
※練習試合を調整中です。(時間の変更はありません)

9月24日(日)
U−15 走り・練習
会場:巨石の森
時間: 8時30分〜10時00分
※前日勝った場合はお休み

U−14 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時30分 ロプタ(30分×4本)
解散:12時00分
※基本Aが4本予定です。残りはU13の方になります。

U−13 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 エスパルス榛原(30分×4本)
解散:16時00分

U−12 練習試合
会場:大内遊水地多目的広場(清水区大内401-3付近)
集合:11時00分 現地集合
試合:11時50分 高部JFC
   12時40分 エスパルス三島
   15時10分 アスルクラロSC
解散:16時00分 現地解散
※駐車台数7台になりますので乗り合いでお願いします。
※個人用・練習着で行います。

U−11 練習試合
会場:藤枝中央小学校
集合:14時15分 現地集合
試合:15時00分 中央(15分×6・7本)
解散:17時00分
※6年生に上がる選手は連絡します。

U−10 練習試合
会場:野原商行
集合:12時00分
試合:12時30分 西益津(15分×5本)
解散:14時30分

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 港(15分×7本)
解散:12時00分

U−8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.09.21)

トレーナーチェック

9月21日(木)18時からストレッチを行います。
また、17時30分からトレーナーに見て頂きたい方は直接来てください。基本的には保護者も一緒にお願いします。 (2017.09.21)

本日のしんきんカップ予選

本日のしんきんカップ予選は予定通り行います。よろしくお願いします。
頑張って県大会出場を取りましょう! (2017.09.16)

6年練習試合

本日の6年生の練習試合は、雨の為中止になります。
練習も行いません。よろしくお願いします。 (2017.09.16)

3年・5年の練習試合

本日予定の3年・5年の練習試合は雨の為、中止になりました。
練習も行いません。よろしくお願いします。 (2017.09.16)

9月16日(日)〜18日(月祝)スケジュール変更のお知らせ

9月16日(土)
ジュニアユース 休み

U−12 7時までにホームページでお知らせします。

U−11 6時30分までにホームページでお知らせします。

U−10 7時までにホームページでお知らせします。

U−9  6時30分までにホームページでお知らせします。

9月17日(日)
ジュニアユース 台風の為お休み

ジュニア   台風の為お休み

キッズ  台風の為お休み

9月18日(月祝)
ジュニアユース  17日にホームページでお知らせします。

ジュニア  お休み (2017.09.15)

緊急連絡先のお知らせ

9月末までの緊急でのメールでのお問合せは下記までお願いします。
電話は変わりません。よろしくお願いします。

banreyore2010@po.across.or.jp(大塚)
(2017.09.15)

9月16日(土)〜18日(月祝)サッカースケジュール

9月16日(土)〜18日(月祝)サッカースケジュールは下記のようになります。台風の影響で変更になる可能性が高いので、臨機応変に対応をお願いします。
連絡はホームページを中心にお知らせしますので、随時確認をお願いします。

9月16日(土)
ジュニアユース 体育祭の為休み
※雨の場合は、練習する場合があります。

U−12 練習試合
会場:大井川西小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時50分 島田第二
   12時20分 大井川FC
   13時30分 藤枝中央
解散:14時30分
※駐車制限はありませんが、送迎時は乗り合いでお願いします。
※スタッフ調整が出来ない為、臨時スタッフが指導しますのでご協力お願いします。

U−11 練習試合
会場:Honda 細江グランド
集合: 7時15分 野原商行
試合: 9時00分 Honda(12分×3本)
   10時30分 Honda(12分×3本)
解散:13時00分 野原商行
※対戦相手は4年生になります。(しんきんの為急遽変更対応)
※交通費700円当日集金します。
※スタッフ不在の為、大竹さん・大学生の対応になります。ご協力お願いします。

U−10 しんきん中西部 プレーオフ
会場:大洲小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合:10時10分 ステラ
   11時30分 決定戦
解散:終了次第
※駐車台数7台でお願いします。
※2つ勝って県大会出場を取りましょう!

U−9 練習試合
会場:Honda 細江グランド
集合: 7時15分 野原商行
試合: 9時45分 Honda(12分×3本)
   11時15分 Honda(12分×3本)
解散:13時00分 野原商行
※交通費700円当日集金します。
※スタッフ不在の為、大竹さん・大学生の対応になります。ご協力お願いします。

U−8・7 お休み

9月17日(日)
U−15・14 練習試合(前日体育祭を行った場合)
会場:大井川多目的(芝)
集合: 8時00分
試合: 9時00分 (A・B交互に2試合)
解散:13時30分

U−13 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−10・9 練習
会場:野原商行
時間:11時30分〜13時00分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜11時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

9月18日(月祝)
U−15・14 県リーグ・練習試合
会場:オイスカ高校
集合: 9時45分 野原商行
試合:12時00分 マーレ
   13時30分 長田FC(TM)
解散:16時00分 野原商行
※台風の場合は前日・または朝6時にホームページでお知らせします。
※審判代・交通費1,500円当日集金します。

U−13 休み

ジュニア 休み

(2017.09.14)

トレーナーチェックのお知らせ

9月14日(木)18時からストレッチを行います。
また、トレーナーに見て頂きたい方は直接来てください。基本的には保護者も一緒にお願いします。 (2017.09.14)

本日のジュニアトレーニング

本日のジュニアトレーニングは雨の為、中止します。 (2017.09.08)

9月9日(土)〜10日(日)サッカースケジュール

9月9日(土)〜10日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

9月9日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:中外製薬
集合:14時00分 現地集合
試合:15時15分 掛川JFC
解散:16時30分
※審判代・会場費500円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜14時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜14時00分

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間:10時30分〜12時00分

U−9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分
※しんきんメンバーはU−10に参加してください。

9月10日(日)
U−15 練習(フットサル)
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 7時45分
試合: 8時45分 エスパルス静岡U−13(25分×4本)
   11時00分 清水FC U−14(25分×6本)
解散:15時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−11 練習・練習試合
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分
※各自移動
会場:巨石の森
集合:13時30分
試合:14時00分〜16時30分 蹴力
解散:17時00分

U−10 しんきんカップ 中西部予選
会場:島田横井運動場
集合: 7時30分 野原商行
試合: 9時30分 黒石
   11時30分 サキチ
   14時10分 島田第一
解散:14時40分 現地解散  15時30分 野原商行
※父兄駐車台数 6台でお願いします。浄水場東側(下流側)は自由に置けます。
※4チーム中 1位県大会出場・2位プレーオフ

U−9・8・7 練習試合
会場:野原商行
集合:14時00分
試合:15時00分 蹴力 Uー9・8(交互に行います)
解散:17時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.09.07)

9月2日(土)〜3日(日)サッカースケジュール

9月2日(土)〜3日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。遅くなり申し訳ありません。

9月2日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:聖隷高校
集合:10時30分 野原商行
試合:13時00分 袋井FC
解散:18時00分
※勝利しかない!!力を合わせて!!
※交通費・会場費1,000円当日集金します。

U−14 練習試合
会場:聖隷高校
集合:10時30分 野原商行
試合:14時30分 聖隷
解散:18時00分
※県リーグ観戦後に練習試合になります。
※交通費・会場費1,000円当日集金します。

U−13 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜 9時30分

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜 9時30分

U−10 しんきんカップ 藤枝予選順位決定戦
会場:朝比奈小学校
集合:12時30分 野原商行  13時00分(現地集合)
試合:14時00分 西益津
   決勝・三位決定
解散:終了後
※父兄駐車台数6台でお願いします。

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時30分
試合:10時00分 黒石
解散:12時00分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜 9時30分

9月3日(日)
U−15 休み

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 7時45分
試合: 9時00分 サルファスU−14(30分×4本)
   11時00分 サルファスU−13(25分×4本)
解散:14時00分

U−12 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 サルファス(20分×4・5本)
解散:16時00分

U−11・10 練習試合
会場:野原商行
集合:13時00分
試合:13時30分 明誠
解散:16時30分

U−9
※U11に参加とU8に参加に分かれすので、連絡します。

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時45分
試合:10時30分 サルファス(各3試合ずつ行います)
解散:13時00分

KIDS スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

(2017.09.01)

本日のジュニアトレーニング

本日のジュニアトレーニングは日本代表戦がある為、おやすみになります。 (2017.08.31)

ジュニアユース 追加募集

現在中学1年生を対象にジュニアユースチームの選手を募集します。
9月下旬からクラブ1年生大会をはじめ、一緒にテクニックを磨きませんか!
体験も行っていますのでお気軽にお問合せください。
部活に入っていない・クラブチームを辞めてしまった選手、もう一度新たな環境でチェレンジしましょう!

来年度募集は10月下旬から行います。よろしくお願いします。 (2017.08.29)

9月サッカースクール

9月のサッカースクールは全学年18時15分〜19時45分で行います。
10月から通常の時間で再開します。ご迷惑をお掛けして申し訳ありません。 (2017.08.29)

9月のキッズスクール

バンレオールキッズの9月の活動は下記のようになります。
9月3日(日)10日(日)17日(日)24日(日)  
9時〜10時 野原商行
※水曜の活動は10月から再開させて頂きます。 (2017.08.29)

8月26日(土)〜27日(日)サッカースケジュール

8月26日(土)〜27日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

8月26日(土)
U−15 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜10時00分
   16時00分〜17時30分

U−14 練習
会場:野原商行
時間:16時00分〜17時30分

U−13 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜10時00分

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−10 しんきんカップ藤枝予選
会場:藤枝小学校
集合:  8時20分 野原商行  8時50分(現地集合)
試合: 9時40分 青島東
   10時50分 藤枝
解散:12時15分 野原商行  11時30分(現地解散)
※駐車台数4台でお願いします。
※公式戦ユニフォームで行います。(白・緑のソックス)
※選手証の写真を忘れずにお願いします。

U−9・8 練習
会場:野原商行
時間:12時30分〜14時00分

U−7 お休み

8月27日(日)
U−15・14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 リベルダージ (A・B交互に2試合)
解散:13時30分

U−12 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 藤枝中央
解散:16時00分 予定
※リーグ終了後、練習試合を予定しています。

U−11 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−10 しんきんカップ藤枝予選
会場:藤枝小学校
集合:14時15分 野原商行  15時00分(現地集合)
試合:15時40分 蹴力
解散:16時45分 野原商行  16時15分(現地解散)
※駐車制限4台です。

U−9 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

(2017.08.25)

8月21日(月)〜25日(金)サッカースケジュール

8月21日(月)〜25日(金)サッカースケジュールは下記のようになります。

8月21日(月)
全学年 休み

8月22日(火)
U−15・13 練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

スクール 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

8月23日(水)
ジュニア・ジュニアユース・スクール  全学年 お休み

8月24日(木)
U−15・13 練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

スクール 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

8月25分(金)
U−15・13 練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時00分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

スクール 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

※送迎は8月29日(火)から再開します。練習時間は大塚の海外により変更になりますのでよろしくお願いします。
※週末のスケジュールは24日(木)にアップします。 (2017.08.21)

8月16日(水)〜20日(日)サッカースケジュール

8月16日(水)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分
   15時00分〜16時30分

ジュニア お休み

8月17日(木)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時30分

U−12・11・10 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

ジュニア お休み

8月18日(金)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分

U−12・10 大阪遠征
集合: 5時00分 岡部小学校
会場:J−グリーン 堺
試合:別紙参照


ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

8月19日(土)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分
   13時00分〜15時00分

U−12・10 大阪遠征

U−11 長野遠征
集合: 4時45分 岡部小学校
会場:千曲市人工芝サッカー場
試合:別紙参照

U−9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 15時30分〜17時00分

8月20日(日)
U−15 練習試合
会場:静岡学園高校
集合:10時00分 現地集合
試合:11時00分 静岡学園(35分×3本)予定
解散:13時30分
※学校内への駐車は出来ませんのでご協力お願いします。

U−14 練習試合
会場:静岡学園高校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 静岡学園(30分×4本)
解散:11時30分
※学校内への駐車は出来ませんのでご協力お願いします。

U−13 休み

U−12・10 大阪遠征

U−11 長野遠征

U−9・8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時00分
試合:10時00分〜15時00分 ライズ
解散:15時00分 (2017.08.15)

8月14日(月)陸上クラブ

8月14日(月)陸上クラブの活動は通常通り行います。 (2017.08.13)